Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

30.11.2023

Доцент кафедры филологии Казахстанского филиала МГУ приняла участие во II международной научно-практической конференции

факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В.Ломоносова


16-17 ноября 2023 года состоялась II международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы цифровизации лингвистического образования в вузе». В работе конференции приняли участие более 200 ведущих преподавателей из разных стран и университетов.




С приветственным словом к участникам конференции обратилась и.о. декана факультета иностранных языков и регионоведения МГУ профессор Галина Георгиевна Молчанова. В своем обращении она отметила актуальность обсуждения таких вопросов лингвистического образования в высшей школе, как цифровизация, разработка и использование мультимедийных учебно-методических материалов в обучении иностранным языкам, в том числе русскому как иностранному, технологии и дидактика дистанционного и смешанного обучения, технологии искусственного интеллекта в лингвистике и лингводидактике, цифровые технологии в переводе, межкультурная коммуникация и многое другое.




От кафедры филологии Казахстанского филиала МГУ на секции Межкультурная коммунникация в век информационных технологий: возможности и перспективы участие приняла доцент Сулькарнаева Асия Рафаиловна с докладом «Kazenglish / Казинглиш: новый псевдо-диалект в языковом и лингвистическом пространстве Казахстана».


Текст: кафедра филологии


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.