Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

29.11.2023

Студенты Казахстанского филиала МГУ приняли участие в фестивале «ГеФест»


25 ноября 2023 года студенты Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова приняли участие в географической командной интеллектуальной игре «ГеФест IV». Интеллектуальная викторина проводится при поддержке Молодежного клуба Русского географического общества и в этом году собрала команды из Астаны, Санкт-Петербурга, Казани, Перми, Минска и Москвы, став международной.






Организатором «Гефеста» на площадке Казахстанского филиала МГУ выступил Студенческий совет под руководством преподавателя кафедры экологии и природопользования А.А. Туктасиновой. От Филиала в соревновании приняли участие 6 команд. Целью участия стало повышение географической грамотности студентов, стимулирование к научному поиску, поощрение соревновательного духа, а также популяризация географии как науки.


Интеллектуальная игра состояла из нескольких блоков, которые включали в себя оригинальные и интересные задания из области географии. Участники не только демонстрировали знания физической и политической карты мира, но и отвечали на вопросы по художественным текстам и видеоиграм, в которых используются отдельные географические объекты.




По итогам мероприятия организаторы вручили всем участникам сертификаты, а призовые места внутри площадки Казахстанского филиала МГУ распределились следующим образом в зависимости от количества набранных баллов:

         1 место – команда студентов 1 курса направления «Экология и природопользование»;

         2 место – команда студентов 2 курса направления «Филология»;

         3 место – команда студентов 2 курса направления «Экология и природопользование».


За активное участие организаторы отметили сертификатами команду 1 курса направления «Прикладная математика и информатика и 2 сборные команды студентов 1 и 2 курсов направления «Экология и природопользование».




После подсчета баллов команд из всех городов-участников, организаторы определили абсолютного победителя фестиваля на всех площадках – им стала команда участников из Москвы. Команды Казахстанского филиала МГУ также показали отличные результаты в общем зачете и составили серьезную конкуренцию победителям.


Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам за вклад в создание неповторимой атмосферы «ГеФеста»!



Текст и фото: Студенческий совет КФ МГУ


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.