Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

06.09.2019

Первое заседание Студенческого совета в новом учебном году


aOj0xZwVNkUs.jpg


5 сентября 2019 года в Казахстанском филиале МГУ имени М. В. Ломоносова состоялось расширенное заседание Студенческого совета. В заседании участвовали директор Филиала А. В. Сидорович, первый заместитель директора С. В. Богомолов, заместитель директора по учебной работе Т. Г. Котлярова, заместитель директора по научной работе и воспитательной деятельности А. И. Оразбаева, преподаватели Филиала и старосты учебных групп.


На заседании, в ходе которого обсуждались ключевые вопросы студенческого сообщества и взаимодействия с администрацией Филиала, выступил директор Филиала профессор А. В. Сидорович. Он ознакомил студентов с основными положениями Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о функционировании Казахстанского филиала Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова. Он также рассказал, как будет проходить обновленный процесс обучения в Филиале и взаимодействие с факультетами МГУ в новых условиях. 

IMG_0022-09-09-19-03-32s.jpg


Директор Филиала ответил на многочисленные вопросы студентов, которые касались различных сторон их жизни и обучения. Собравшиеся выразили уверенность в том, что изменения положительным образом повлияют как на качество учебного процесса, так и на выполнение стратегических задач, которые ставятся перед Казахстанским филиалом МГУ. 


На данном собрании студенческий совет представил отчет о своей деятельности в течение прошедшего учебного года. Председатель совета Дамир Мурзахметов (Г-31) сообщил, что в минувшем учебном году ребята организовали множество мероприятий в стенах университета, значительно повлияли на укрепление диалога между студенческим сообществом и администрацией Филиала, приняли участие в мероприятиях, проходивших в рамках программы Года молодежи в Казахстане. Так, представители Студенческого совета Казахстанского филиала во главе с председателем приняли участие в масштабном молодежном событии Stud Camp – 2019. 


IMG_0020-09-09-19-03-32s.jpg


На заседании Студенческого совета был избран новый председатель – Амир Сулейменов, студент второго курса направления «Экономика», который проявил себя в общественной деятельности и является отличником учебы.


Председателями секторов студенческого совета стали:


·        Бауыржан Актай (связь с общественностью);


·        Филипп Денисов (научный сектор); 


·        Богдан Грушевский (спортивный сектор);


·        Дарья Саженина (учебный сектор);


·        Кристина Рягузова (культурно-массовый сектор).


Александр Владимирович выразил благодарность коллективу студенческого совета 2018–2019-го учебного года и пожелал успехов новому составу. Директор выразил надежду на то, что нас ожидает интересный и продуктивный учебный год.



Текст: Л. Задорожная

Фото: Студенческий совет Филиала


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.