Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

10.05.2018

Бессмертный полк


20180509_142302s.jpgВ истории каждой культуры есть моменты, навеки вошедшие в людскую память. А есть и такие события, которые стали священными для многих государств и народов одновременно. Одним из таких событий является Великая Отечественная Война.

Вот уже 73 года прошло, как отгремел салют Великой Победы! Отрадно, что потомки героев той войны бережно хранят память о подвигах своих родных и близких, каждый год встречают 9 мая как личный, так и общенародный праздник.

Студенты, преподаватели и сотрудники Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова каждый год принимают активное участие в культурных мероприятиях, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Одним из таких мероприятий является акция «Бессмертный полк», которая тепло приветствуется во всех городах Казахстана, Российской Федерации и многих других стран. 20180509_142535s.jpg

И в этом году в акции приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова. Кроме того, многие ребята поддержали акцию вне группы от Филиала со своими семьями, некоторые из них посетили мероприятие в других городах Казахстана.

Под ясным небом и яркими лучами майского солнца тысячи людей гордо несли портреты героев своих семей почти 3,5 километра от монумента «Қазақ елі» до площади Защитников отечества. Повсюду были слышны бравые песни фронтовых лет, теплые поздравления с Днем победы и громкое «Ура»!

Участники «Бессмертного полка» не чувствовали усталости несмотря на солидное расстояние, потому что история тех великих лет поддерживала дух каждого из них, напоминая о важности толерантности, человечности и дружбы народов. В завершение шествия студенты, преподаватели и сотрудники Филиала возложили цветы к вечному огню на площади Защитников отечества. 20180509_122401s.jpg


Текст: Л.А. Задорожная




Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.