Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости
Преподаватели и студенты Филиала приняли участие в Форуме Казахстанских выпускников российских вузов

26.04.2018

Преподаватели и студенты Казахстанского филиала МГУ имени  М.В. Ломоносова приняли участие в VIII Форуме Казахстанских выпускников российских вузов


26 апреля 2018 года в РЦНК г. Астаны состоялся VIII Форум Казахстанских выпускников российских вузов. На торжественном открытии со словами приветствия выступили Руководитель Представительства Россотрудничества в РК В.Л. Нефедов, советник Посольства Российской Федерации в РК А.А. Коропченко; менеджер по работе с вузами Учебно-издательского центра «Златоуст» Н. Михеева (г. Санкт-Петербург).

От Казахстанского филиала выступила с приветственным словом зам.директора Т.Г. Котлярова. В своем выступлении она проанализировала востребованность и занятость выпускников КФ МГУ, особенно подчеркнув, что Казахстанский филиал развивается в контексте истории молодой столицы Астаны.

На секционных заседаниях выступили зав.кафедрой филологии Г.И. Власова, профессор кафедры Н.Ж. Шаймерденова и профессор кафедры Т.В. Кривощапова. Доклады были посвящены теме «Гуманитарное знание и вызовы современности».

На Форуме присутствовали преподаватели кафедры филологии и студенты 3 курса направления «Филология». В конце мероприятия состоялся прием в члены Казахстанского объединения выпускники российских вузов.

Текст: Ульяна Овчеренко


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.