Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

28.02.2018

Преподаватели Филиала приняли участие в международной конференции «Казахстан-Россия: союзничество, устремленное в будущее»


28 февраля 2018 года преподаватели всех кафедр Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова посетили Международную конференцию «Казахстан-Россия: союзничество, устремленное в будущее», состоявшуюся в «Назарбаев Центр».

Пленарная сессия была открыта приветствием Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева, которое было оглашено заместителем секретаря Совета Безопасности Республики Казахстан Азаматом Курманбековичем Абдымомуновым, и приветствием Президента Российской Федерации В.В. Путина, которое было оглашено начальником Управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимиром Александровичем Черновым.

Первая сессия «Роль Большой Евразии в современных международных отношениях» была посвящена актуальным вопросам роли Большой Евразии как важного полюса современной геополитики, политических кризисов и путей их разрешения, а также проблемам противодействия идеологии экстремизма и терроризма. IMG_0167s.jpg

Современное состояние и перспективы интеграционных процессов на Евразийском пространстве, развитие цифровой экономики и новых технологий в бизнес-среде и финансовом секторе были рассмотрены в рамках второй сессии «Евразийская интеграция: взгляд в будущее».

В рамках третьей сессии на тему «В центре внимания – человек: образование, молодежные коммуникации, гражданское общество» были рассмотрены следующие проблемы: приоритетные задачи и направления двустороннего сотрудничества России и Казахстана, трансграничное сотрудничество, проекты в сфере человеческого капитала, общественного диалога, молодежного сотрудничества.

Особо стоит отметить культурную программу конференции, в которой участвовали молодые домбристы Казахстана и России. IMG_0170s.jpg


Текст: Овчеренко У.В.




Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.