Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

10.02.2018

Студенты Филиала на онлайн-конференции «Русский язык в ХХI веке: исследования молодых»


IMG_9779s.jpg9-10 февраля 2018 года студенты-филологи приняли участие в Международной научной V студенческой онлайн-конференции «Русский язык в ХХI веке: исследования молодых».

С приветственным словом выступила декан филологического факультета Ш.К. Жаркынбекова, которая подчеркнула, что актуализация интереса к русскому языку и литературе привлекает внимание молодых исследователей, о чем свидетельствует обширная география участников конференции – Астана, Караганда, Шымкент, Павлодар, Омск, Тула, Казань, Сургут. В приветствиях представителей Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого (г. Тула) и Института филологии и межкультурной коммуникации им. Л.Н. Толстого (г. Казань) было отмечено, что интерес к русскому языку неиссякаем, что будущее науки – за молодыми! Студенческая наука – это главная составляющая при формировании качеств ученого и учителя-словесника!

IMG_9740s.jpgНа Пленарном заседании прозвучали доклады ученых вузов-соорганизаторов конференции из Астаны, Тулы и Казани, студентов из ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, ТГПУ им. Л.Н. Толстого и Казанского федерального университета.

От Казахстанского филиала МГУ доклад на Пленарном заседании прочитала студентка 3 курса направления «Филология» Дина Тайгарина. Ее доклад, посвященный символике цвета и света в поэзии Андрея Белого, вызвал интерес у студенческой аудитории и ученых из вузов России.

С докладами на секциях успешно выступили студентки 2 и 3 курсов Зарина Кусанова, Айдана Хабиева и Асем Жабаева.

Диплом Тайгаринойs.jpgДипломы 2 степени получили студентки Дина Тайгарина (руководитель - проф. Г.И. Власова) и Асем Жабаева (руководитель - доц. С.М. Треблер).

Грамотами отмечены работы студентов Зарины Кусановой (руководитель - проф.Т.В. Кривощапова) и Айданы Хабиевой (руководитель - проф. Г.И. Власова).

Поздравляем наших победителей!


Текст: Г.И. Власова


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.