Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости
Поздравляем А.Н. Копежанову с присуждением государственной научной стипендии!

15.12.2017

Поздравляем Копежанову Айгерим Нуржановну с присуждением государственной научной стипендии для молодых талантливых ученых за 2017 год!

Данная стипендия присуждена Айгерим Нуржановне за успешную научную работу. В декабре 2011 года она защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора философии (PhD) по специальности 6D060100-Математика в диссертационном совете при Казахском национальном университете имени Аль-Фараби, а в 2017 году в диссертационном совете при Технологическом университете Лулео (г. Лулео, Швеция). Тема исследовательской работы «Суммируемость преобразования Фурье функций из пространства Лоренца» связана с новыми интерполяционными методами для функциональных пространств и аппаратом исследования рядов Фурье.


По результатам научной деятельности А.Н. Копежановой опубликовано 12 статей, из них 4 статьи в международных рейтинговых журналах «Mathematical Inequalitiesand Applications», «Eurasian Mathematical Journal», «Математические заметки», имеющих импакт-фактор по данным баз Webof Science и Scopus; 3 статьи в изданиях, рекомендованных Комитетом по контролю в сфере образования и науки МОН РК; 5 статей в научных изданиях ближнего и дальнего зарубежья. Полученные результаты докладывались на многочисленных международных научных конференциях и симпозиумах в Казахстане, ближнем и дальнем зарубежье.


А.Н. Копежанова ведет активную научно-организационную работу, так в 2011-2017 гг. она являлась членом организационного комитета международных конференций «Наука и образование», «Ломоносов» и различных симпозиумов и семинаров, проводимых в Филиале и ЕНУ имени Л.Н. Гумилева. Она принимает участие в научных исследованиях по научным проектам в рамках грантового финансирования МОН РК.


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.