Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

12.09.2017

Мастер-класс Иванны Прокоповой

12 сентября 2017 года в Казахстанском филиале МГУ имени М.В. Ломоносова прошел мастер-класс по преподаванию русского языка в иноязычной аудитории Иванны Прокоповой. Мастер-класс был адресован магистрантам-филологам, обучающимся по программе «Филология» («Русский язык в иноязычной аудитории»).

В 2012- 2017 гг. И.И. Прокопова училась в аспирантуре Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина (г. Москва) по специальности «Теория обучения и воспитания (русский язык как иностранный - РКИ)». В настоящее время выпускница Филиала преподает в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина, специализируясь на подготовке и проведении занятий в иностранной аудитории, работе со студентами разного уровня владения русским языком. Иванна поделилась с магистрантами Филиала своим опытом и профессиональными секретами, продемонстрировала на практике различные методики и приемы преподавания РКИ, отметила некоторые особенности работы в полиязычной аудитории в России и Казахстане.

В завершение мастер-класса гостья ответила на вопросы коллег и поблагодарила преподавателей Филиала, во многом благодаря которым смогла достигнуть успеха в выбранной профессии.


Текст: Анастасия Семенова

Фото: Дамир Карамсаков


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.