Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

30.12.2014

IMG_1216s.jpgВ преддверии зимних праздников в Казахстанском филиале МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся традиционный конкурс новогодних видеороликов.

На суд жюри и зрителей было представлено пять работ, в каждой из которых ребята постарались отразить специфику своего факультета и сделать поздравления оригинальными и запоминающимися.

Студенты 1 курса географического факультета решили порадовать собравшихся красивыми видами вечерней Астаны и вспомнить детские забавы, играя в снежки и лепя снеговиков.

Сразу два видеоролика было представлено студентами экономического факультета. Второкурсники запечатлели процесс своей творческой подготовки ко встрече Нового года: под энергичную музыку ребята дружно вырезали снежинки, пускали с 7 этажа разноцветные самолетики, так порадовавшие и удивившие ничего не подозревавших студентов других факультетов, угощали друзей и преподавателей новогодними сладостями. Первокурсники же решили совместить в видео забавные моменты из анимационных фильмов и заодно поближе познакомить нас со своей группой, смонтировав ролик из общих фотографий и пожеланий счастья, здоровья и исполнения всех желаний в новом году.

Второй курс филологического факультета представил вниманию зрителей своеобразный гороскоп для каждого факультета на весь следующий год. Как и полагается филологам, девушки уделили особое внимание тексту «предсказаний»: четыре живых воплощения разных стихий предрекали студентам и преподавателям счастливый и плодотворный год. Презанимательный сюжет придумали для своего видео студенты 2 курса факультета ВМК: переживающий за результаты сессии студент с помощью своих друзей и непрерывной подготовки успешно сдал экзамен и теперь готовится ко встрече Нового года: просит друзей с разных факультетов поздравить весь Филиал. Нельзя не отметить отличный монтаж и оригинальную подборку саундтреков, сделавших видео, несмотря на большую длительность, живым и веселым!

После просмотра видеороликов каждой группе были выставлены оценки, и жюри во главе с А. В. Сидоровичем присудило первое место факультету ВМК! Всего на один балл от них отстали филологи, третье место разделили между собой 1 и 2 курсы экономического факультета. Директор Филиала прокомментировал каждое видео и поздравил студентов с наступающим праздником.

IMG_1250s.jpgВо время пауз между показами видеороликов ребята играли в новогодние игры на смекалку, так что под конец мероприятия все ощущали витавшую в воздухе праздничную атмосферу!

С Новым 2015 годом, дорогой Филиал!

Текст: Рогозина Юлия, Ф-21


Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.