Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

12.07.2011

12.07.2011

Жибек ОМАРОВА


В добрый путь, выпускники!



В Президентском центре культуры столицы состоялась торжественная церемония вручения дипломов бакалаврам, специалистам и магистрам Казахстанского филиала Московского государст­венного университета им. М. Ломоносова.


– Нынешний год – юбилейный для нашего университета, – сказал директор КФ МГУ профессор Александр Сидорович. – Десять лет назад по инициативе Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева был создан филиал МГУ в Астане. Ежегодно 160 преподавателей приезжают сюда для обучения казахстанских студентов. Бакалавры, специалисты и магистры обучаются по единым учебным программам. Мы можем с гордостью заявить, что наша система обучения – это подлинная модель евразийского образования.

С 2005 года 667 студентов получили дипломы, из них с отличием – 118. Это замечательный результат, подчеркнул А. Сидорович. В 2011-м КФ оканчивают 133 выпускника по специальностям «математика», «прикладная математика и информатика», «филология», «экономика». Один из новых этапов в развитии филиала – это план введения выпускного экзамена по казахскому языку, так как знание государственного языка – одна из составляющих успеха для казахстанских выпускников.

На новый уровень выходят отношения университета с работодателями. Накануне вручения дипломов в филиале прошла ярмарка вакансий «Выпускник-2011», на которой молодые специалисты имели возможность встретиться с представителями государственных и коммерческих структур, учебных и научных учреждений страны, заинтересованных в пополнении своего кадрового состава высококвалифицированными специалистами.

 

Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.