Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

29.09.2016

IMG_2159s.jpg

Ежегодно в Казахстанском филиале МГУ имени М.В. Ломоносова по давней традиции первокурсников посвящают в студенты. Это одно из самых запоминающихся и трогательных событий в жизни студентов не только первых, но и старших курсов. 26 сентября 2016 года очередная плеяда креативных и интересных ребят получила право называться студентами Московского государственного университета!

Все присутствовавшие единогласно признали событие удавшимся. В начале вечера прозвучало торжественное поздравление из уст заместителя директора по воспитательной работе и развитию Бурханова Камала Низамовича. Он отметил, что ребята должны гордиться своей alma mater, быть достойными студентами Филиала и не забывать хорошо учиться.

IMG_2256s.jpgПосле официального напутствия первокурсники получили возможность показать себя, и первыми презентовали свою группу студенты направления «Вычислительная математика и кибернетика». Их выступление оказалось очень трогательным и милым. Историю поиска себя, счастливо завершившегося на ВМК, ребята дополнили веселым танцем и песней. На протяжении выступления зрители тепло поддерживали «первопроходцев».

Следующими стали первокурсники-математики, чье выступление заслужило особое одобрение зрителей. Это была танцевальная феерия с драматическим сюжетом и, конечно, счастливым концом.

Экономисты проявили фантазию, заглянув в прошлое выпускника. Распределение первокурсников по направлениям обучения ребята стилизовали под решение волшебной шляпы из «Гарри Поттера», представили «сессию» в образе смерти, станцевали в уже ставших традиционными черных костюмах и показали жизнь студента изнутри.

IMG_2297s.jpgЭкологи-первокурсники отличились в этом году стихотворениями собственного сочинения и необычайно серьезной постановкой, призывающей беречь природу. Выступление экологов было признано лучшим в этот вечер.

Завершало вечер выступление филологов - яркая смесь танцев, сцен из жизни студента-супергероя, реминисценции на популярный рэп-баттл, который, по версии первокурсников, разыгрался между студентом и преподавателем, а также изрядной доли юмора.

Отныне новоиспеченные первокурсники с гордостью и по праву носят звание студентов МГУ, поздравляем!


Текст: Машкина Виктория

Фото: Владимир Кошеков



Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.