Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

08.10.2010

Расширенное заседание Студенческого совета


8 октября 2010 г., в 15.30 состоялось расширенное заседание Студенческого совета Казахстанского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова, на котором был избран новый состав совета.

Перед выборами по существующей традиции отчитывались члены Студенческого совета минувшего учебного года. Все присутствующие отмечали хорошую работу прошлогоднего состава, однако высказывались пожелания об оказании большего внимания научной деятельности студентов. По этой причине в этом году был открыт новый сектор Студенческого совета – научно-исследовательский, который и займётся подобного рода делами.

На самую почётную должность - председателя Студенческого совета, были выдвинуты две кандидатуры: Мария Емшанова (Г-21) и Амина Манаева (Ф-21). Обе студентки достойно представили себя и свои идеи. В результате открытого, вполне демократичного, голосования победила Амина Манаева, а её заместителем выбрали Марию Емшанову, что  вполне справедливо, ведь обе студентки имеют хорошие характеристики. Надо полагать, что они по праву заняли столь высокие должности.

Когда выбирали руководителей секторов, то старались соблюсти принцип паритетности с точки зрения представительства в Студсовете различных факультетов. Лидером учебного сектора стала Гульмира Бимолданова (Э-31), жилищного – Бибигуль Мухамеджанова (Г-31), спортивного – Айсулу Зикенова (Г-31), сектора по связи с общественностью – Дарья Тарская (Э-32), научно-исследовательского - Акишев Рауан (ВМ-41), а культурно-массового сектора - Санжар Батырханов (Г-31).

В этом году впервые за всё время существования студенческой организации была открыта и принципиально новая должность секретаря Студенческого совета, которую заняла студентка первого курса филологического факультета Александра Иванова.

Присутствуя впервые на собрании Студенческого совета, посвященного выборам, я отметила, что все достаточно серьёзно относились к происходящему. Были жаркие дискуссии, обсуждение состава и задач Студенческого совета шло эмоционально, в процессе участвовали как преподаватели, так и студенты. Учитывался каждый голос, прислушивались к каждому мнению, все имели возможность высказаться. У меня сложилось впечатление, что нынешнему составу Студенческого совета под силу все поставленные перед ним задачи.

 

Текст: Виктория Ржевская, Ф-11

Фотографии: Елена Етеревская, Ф-31 (Смотреть фотогалерею)

 

Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.