Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Новости

03.07.2017

Ярмарка вакансий – 2017


IMG_6839s.jpg

Третьего июля 2017 года в Казахстанском филиале МГУ имени М.В. Ломоносова прошла Ярмарка вакансий. Мероприятие традиционно проводится накануне торжественной церемонии вручения дипломов с целью установить более тесный контакт с потенциальными работодателями и сориентировать выпускников на казахстанском рынке труда.

Ярмарка вакансий дает представителям государственных и частных организаций возможность ближе познакомиться с выпускниками Филиала, которые, в свою очередь, оценивают открывающиеся перед ними профессиональные перспективы и делают первый шаг во взрослую жизнь. Филиал помогает выпускникам, давая последнее напутствие.IMG_6930s.jpg

Гостей мероприятия: представителей государственных и коммерческих организаций, студентов и выпускников Филиала – приветствовал директор КФ МГУ профессор А.В. Сидорович. Директор отметил, что на 2017 год пришелся 13 выпуск бакалавриата и первый юбилей магистратуры – 10-летие. За время своего существования КФ МГУ заслужил репутацию одного из ведущих ВУЗов страны, готовящих специалистов, чья квалификация отвечает потребностям развивающихся экономики и науки Казахстана. Филиал стремится следовать вековым традициям Московского университета, совмещая фундаментальное образование, системное мышление и применение научных знаний на практике. В то же время университет выполняет государственный заказ РК, и выпускники Филиала оправдывают доверие, работая на благо своей страны. Директор подчеркнул, что Филиал заинтересован в сотрудничестве с руководителями государства и потенциальными работодателями, это позволяет поддерживать качество образования и ориентировать студентов на решение конкретных задач в той или иной сфере. В настоящее время КФ МГУ работает над тем, чтобы выпускники и работодатели были включены в единую цепочку.

IMG_7010s.jpgВ Ярмарке вакансий-2017 приняли участие представители более 30 организаций: школ и гимназий, СМИ, банковских структур, научных и других учреждений. Работодателям была предоставлена свободная трибуна. Директор Департамента по работе с кадрами Министерства по инвестициям и развитию РК К.К. Касенов, руководитель Управления по инвестициям и развитию города Астаны, выпускник Филиала А.Е. Абдыкадыров, председатель правления АО Казахстанский центр «Государственно-частного партнерства» А.Р. Ойнаров, руководитель Аналитического Центра Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК, выпускник Филиала Д.А. Мун и другие работодатели презентовали свои организации и пригласили выпускников Филиала принять участие в конкурсе на соискание вакантных должностей. К.К. Касенов напомнил, что перед страной стоят новые масштабные задачи, которые предстоит решать молодежи, что открывает перед выпускниками КФ МГУ многие дороги. А.Е. Абдыкадыров выразил готовность провести собеседование с выпускниками в стенах Филиала, с тем чтобы принять в свою команду до 20 специалистов. Ближе познакомиться с работодателями выпускники смогли в аудиториях.

IMG_6979s.jpg


Текст: Анастасия Семенова

Фото: К.С. Байрактар (Фотогалерея)



Возврат к списку




© Казахстанский филиал Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Все права защищены.